Timetable 2019

Zwischen Suche & Sehnsucht (19:00 Uhr)

WE WILL NEVER BE ROYALS 40 Min.
MUSCA 8 Min.
JAZZ ORGIE 1 Min.
GLEICHGEWICHT 5 Min.
SHREDDER 20 Min.

Unterwegs (21:00 Uhr)

PARVANEH 24 Min.
BONOBO 18 Min.
HOME 10 Min.
PACKING 4 Min.
DIE KLÄRUNG EINES SACHVERHALTES 19 Min.

Fremde(r) (19:30 Uhr)

MY CIRCUMCISION 18 Min.
LAND GEWINNEN 21 Min.
DYSCHROMOPIE 1 Min.
WRITTEN IN INK 11 Min.
FALLOBST 2 Min.
THE BEETLE AT THE END OF THE STREET 19 Min.

Begehren (21:30 Uhr)

MARTHA 15 Min.
JENNY 28 Min.
ZWIRBELS TRAUM 11 Min.
KURZSCHLUSS 7 Min.
DUNKELROT 12 Min.
THROUGH THE LENS OF INKEDKENNY 17 Min.

…und wenn sie nicht gestorben sind (18:00 Uhr)

DELECTABLE YOU 15 Min.
FELIX 21 Min.
DER TAG AN DEM DER MILCHMANN NICHT KAM 6 Min.
EL CORTEJO 15 Min.
SPELLETJESAVOND 15 Min.

Heimat, daheim? (19:45 Uhr)

BOSTERI UNTERM RAD 24 Min.
FRANCESCA,FRANCESCA! 5 Min.
HEIM 6 Min.
THE LAST DAY OF LORO SHESTANI 30 Min.
STAY IN QUEUE 2 Min.
METUBE: AUGUST SINGS CARMEN „HABANERA“ 5 Min.

Liebes(traum) (21:45 Uhr)

CHEN LI 20 Min.
DIE UNERTRÄGLICHE SEICHTIGKEIT 5 Min.
ICH PACKE MEINEN KOFFER 16 Min.
BIER & CALIPPO 28 Min.
LUMINARIS 6 Min.

Weiblichkeit(en) (18:00 Uhr)

KELLERKIND 9 Min.
GIRL FACT 16 Min.
MENINAS FORMICIDA 13 Min.
TÄGLICH ALLES 18 Min.
BALLERINA 15 Min.
METUBE 2 – AUGUST SINGS CARMINA BURANA 6 Min.

Fathers & Suns (20:00 Uhr)

NEGATIVE SPACE 6 Min.
UNGAR 19 Min.
PLEIN SOLEIL 24 Min.
È FINITA LA COMMEDIA 13 Min.
KINDERSPIEL 18 Min.

Happy Horror Picture Show (22:00 Uhr)

DECAPODA SHOCK 9 Min.
THE DISAPPEARANCE OF WILLIE BINGHAM 13 Min.
HAUSARREST 14 Min.
WELK 21 Min.
NACHTS IN DEN KARPATEN 8 Min.
PESANTA 20 Min.

35mm – Analog am Morgen (11:00 Uhr)

SECURITY 14 Min.
GACK GACK 6 Min.
MOZARTBROT… EIN KURZES MÄRCHEN 16 Min.
IDYLL 3 Min.
NAZIS RAUS. DANKE SEHR. 1 Min.
ANHALTER 12 Min.
BIRTHDAY 17 Min.
NEBENAN 13 Min.
APPLE ON A TREE 4 Min.

Störung (16:30 Uhr)

ENTSCHULDIGEN SIE BITTE DIE KURZE STÖRUNG 13 Min.
WIND 4 Min.
HEATHERS DREAM 15 Min.
LISTEN 13 Min.
KLINGELKARUSSELL 1 Min.
BIRDS IN THE EARTH 11 Min.
RAISA 15 Min.

Krieg, Kämpfe, Willkür (18:30 Uhr)

VIDEOMASTERSLAVE 2 Min.
ALAN 21 Min.
IN THE DISTANCE 8 Min.
OFF THE HOOK 24 Min.
MARCHE ARRIÈRE 4 Min.
DER FOTOGRAF 10 Min.
TRIAL & ERROR 5 Min.

Goodbye,You (20:30 Uhr)

MI PRIMER BESO 18 Min.
SPOETNIK 10 Min.
EIN WOCHENENDE IN DEUTSCHLAND 25 Min.
GOODBYE, YOU 22 Min.
GARBO 5 Min.